Заказать звонок
Москва, ул. Нижняя, дом № 14, строение 3 (БЦ «Петровский»)
Режим работы:
пн.- пт. с 9.00 - 18.00

О компании ООО «Клевер Машинз»


ООО «Клевер Машинз»

Комплексные решения

Clever Machines — инжиниринговая компания, специализирующаяся на поставке оборудования и автоматизации технологических процессов для молочной промышленности.

Стартовав в 2009 году, мы уже реализовали свыше 500 проектов, в том числе – комплексное проектирование и оснащение заводов «под ключ».



Сервисный центр Clever Machines

Поддерживает ежегодно более 300 машин на условиях гарантийного и пост-гарантийного обслуживания. Ориентируясь, в первую очередь, на скорость устранения инцидента, мы незамедлительно реагируем на обращения. Наша техническая поддержка работает в режиме 24/7.

Наша сервисная служба — это команда разно-профильных специалистов с опытом работы на крупнейших молочных предприятиях России и Беларуси. Все инженеры регулярно проходят обучение на территории производителей и способны наладить работу оборудования в короткий срок непосредственно на заводе.

Портфель решений

Включает в себя надежное оборудование зарекомендовавших себя европейских производителей. Привилегированные партнерские статусы производителей подтверждает экспертизу нашей компании в области продаж и обслуживания оборудования:

  • официальный дистрибьютор и сервисный центр SPX FLOW SEITAL с 2012 года;
  • официальный дилер и сервисный центр FBF Italia c 2012 года;
  • эксклюзивный дистрибьютор TECNOLAT c 2016 года;
  • официальный дистрибьютор и сервисный центр SPX FLOW APV c 2019 года.

Мы специализируемся на проектировании предприятий пищевой промышленности и поставке технологических линий для:

  • питьевого молока (пастеризованного и ультрапастеризованного);
  • сыров;
  • кисло-молочных продуктов;
  • сметаны, творога;
  • масла;
  • продуктов с применением технологий мембранной фильтрации;

Локализация сборки в России

В новых экономических условиях для Clever Machines становится приоритетным направление частичной локализации сборки оборудования в России. Преимущественно речь идет о теплообменном оборудовании и автоматизированных системах управления.

Сборка оборудования осуществляется на базе разработок и под контролем сервисного центра. Для оперативного исполнения заказов создан склад необходимых комплектующих, которые заранее закупаются у европейских партнеров.

Предлагаемое оборудование соответствует сертификатам европейских стандартов качества и требованиям Таможенного союза.

Благодаря этим шагам мы сократили сроки поставки и объем импорта и предлагаем отечественным производителям оборудование европейского качества по оптимальным ценам.

«Когда мы создавали Clever Machines, на рынке была большая конкуренция среди поставщиков молочного оборудования, но при этом ощущалась острая нехватка компаний, готовых обеспечивать квалифицированный сервис и оперативную эксплуатацию оборудования. Мы изначально приняли решение, что будем не просто продавать оборудование, а откроем собственный сервисный центр со штатом высоко профессиональных инженеров, с отлаженной системой поставки запасных частей и логистики. Сегодня я могу уверенно сказать, что мы гордимся нашей технической службой и постоянно расширяем ее возможности».
Генеральный директор: Ерцев Сергей Викторович

Оставьте заявку на подбор оборудования и прайс-лист

Что вас интересует?
Приложить файл
Максимум 5 файлов (jpg,png,pdf), один файл до 4 мб

Удобнее по телефону?

+7 (495) 989-43-15
Нажимая кнопку «Отправить заявку» я даю согласие на обработку персональных данных